Vertretungsplan für: Donnerstag, 4. Juni 2020 (A-Woche)
Oberschule Rauschwalde Görlitz
03.06.2020, 07:47

Abwesende Lehrer: An
Lehrer mit Änderung: Bk, Bo, Bt, Dr, Edt, Ga, Gn, Go, Gr, Gü, Ha, Hk, Je, Jt, Kh, Ki, Ko, Kr, Kü, Mt, Mü, Nm, Pa, Pi, Pz, Sch, Sk, Sn, Sr, Sz, Tu, Wü
Klassen mit Änderung: 10a, 10b, 5a, 5b, 5c, 6a, 6b, 6c, 7a, 7b, 7c, 8a, 8b, 8c, 9a, 9b, 9c, Begl, INT, N-Ter, VKA

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
6a/ 1 1-2 GEO Sn 210
6a/ 2 1-2 GE Bk 218
6a/ 1 3-4 MA Pz 210
6a/ 2 3-4 GEO Sn 218
6a/ 1 5-6 GE Bk 210
6a/ 2 5-6 MA Pz 218
6b/ 1 1-2 MA Ki 212
6b/ 2 1-2 KU Ko 216
6b/ 1 3-4 KU Ko 212
6b/ 2 3-4 GE Nm 216
6b/ 1 5-6 GE Nm 212
6b/ 2 5-6 MA Ki 216
6c/ 1 1-2 GE Bt 116
6c/ 2 1-2 MA Jt 121
6c/ 1 3-4 MA Jt 116
6c/ 2 3-4 MU 121
6c/ 1 5-6 MU 116
6c/ 2 5-6 GE Bt 121
8a/ 1 1-2 MA Sr 118
8a/ 2 1-2 DE Hk 213
8a,8b/ HS 1 1-2 DE Mt 11
8a/ 2 3-4 MA Sr 213
8a/ 1 3-4 EN Pi 118
8a,8b/ HS 1 3-4 MA Tu 11
8a/ 1 5-6 DE Hk 118
8a/ 2 5-6 EN Pi 213
8a,8b/ HS 1 5-6 EN Ha 11
8b/ 2 1-2 EN Kh 215
8b/ 1 1-2 DE Kr 119
8b/ 2 3-4 DE Kr 215
8b/ 1 3-4 MA 119
8b/ 2 5-6 MA 215
8b/ 1 5-6 EN Kh 119
8c/ 2 1-2 DE 209
8c,8b/ HS 2 1-2 EN Ha 15
8c/ 1 1-2 CH Ga 203
8c/ 1 3-4 DE 203
8c,8b/ HS 2 3-4 DE Mt 15
8c/ 2 3-4 EN Dr 209
8c/ 1 5-6 EN Dr 203
8c/ 2 5-6 CH Ga 209
8c,8b/ HS 2 5-6 MA Tu 15

Zusätzliche Informationen:
Schriftliche Abschlussprüfungen
Einlass 07:35 Uhr
Eingang West Sch
Nach Prüfungsschluss verlassen die Schüler sofort das Schulgrundstück (Eingang West).
Klasse 10a / 101 / Sz, Sch
Klasse 10b / 201 / Edt, Kü
Einweisung des Prüfungsausschusses erfolgt 07:00 Uhr im LZ 2.
Gruppeneinteilung
Gruppe 1 Eingang Ost (TC 1 / Inf 1)
Gruppe 2 Eingang West (TC 2 / Inf 2)
Desinfektionsmittel steht zur Verfügung.
Unterrichtszeiten der Klasse 6a
Treff 07:45 Uhr Schulhof
1. bis 2. Stunde 08:00 - 09:00 Uhr
3. bis 4. Stunde 09:05 - 10:05 Uhr
5. bis 6. Stunde 10:15 - 11:15 Uhr
Unterrichtszeiten der Klasse 6b
Treff 08:00 Uhr Schulhof
1. bis 2. Stunde 08:15 - 09:15 Uhr
3. bis 4. Stunde 09:20 - 10:20 Uhr
5. bis 6. Stunde 10:30 - 11:30 Uhr
Unterrichtszeiten der Klasse 6c
Treff 08:15 Uhr Schulhof
1. bis 2. Stunde 08:30 - 09:30 Uhr
3. bis 4. Stunde 09:35 - 10:35 Uhr
5. bis 6. Stunde 10:45 - 11:45 Uhr
Unterrichtszeiten der Klasse 8HS
Treff 08:30 Uhr Schulhof
1. bis 2. Stunde 08:45 - 09:45 Uhr
3. bis 4. Stunde 09:50 - 10:50 Uhr
5. bis 6. Stunde 11:00 - 12:00 Uhr
Unterrichtszeiten der Klasse 8a
Treff 10:45 Uhr Schulhof
1. bis 2. Stunde 11:00 - 12:00 Uhr
3. bis 4. Stunde 12:05 - 13:05 Uhr
5. bis 6. Stunde 13:15 - 14:15 Uhr
Unterrichtszeiten der Klasse 8b
Treff 11:00 Uhr Schulhof
1. bis 2. Stunde 11:15 - 12:15 Uhr
3. bis 4. Stunde 12:20 - 13:20 Uhr
5. bis 6. Stunde 13:30 - 14:30 Uhr
Unterrichtszeiten der Klasse 8c
Treff 11:15 Uhr Schulhof
1. bis 2. Stunde 11:30 - 12:30 Uhr
3. bis 4. Stunde 12:35 - 13:35 Uhr
5. bis 6. Stunde 13:45 - 14:45 Uhr
Aufsicht ganztägig (07:45 Uhr bis 14:55 Uhr)
Bo, Gr, Pa, Wü, Sr (bis 10:45 Uhr), Sn (ab 10:45 Uhr)
Einweisung erfolgt 07:30 Uhr im Lehrerzimmer 2
Gruppen 1 Bo / Gr
Gruppen 2 Pa / Wü
Erdgeschoss Gr / Bo
1. Etage Wü / Pa
2. Etage Sr / Sn
Der FL (1. Stunde) ist 15 Minuten vor Beginn im Unterrichtsraum und nimmt die Schüler in Empfang.